Full Details for Lot 277

Auction 909T, Lot # 277

Lote de encendedor y dos cigarreras.
Siglo XX.
Marca Colibrí.
Elaboradas en metal dorado.
Un juego de cigarrera y encendedor con laca beige y decoración a manera de pavorreales.
Una cigarrera laqueada a manera de carey.
Con estuches.
Piezas: 3
Estimado $ 800-1,500